Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучма призвал Ющенко и Януковича к сотрудничеству после выборов

Пятница, 24 декабря 2004, 20:57
Президент Украины Леонид Кучма призвал кандидатов на пост президента к примирению и сотрудничеству после завершения выборов.

Об этом он сказал в своем выступлении по телевидению в пятницу вечером.

"Нам всем надо утихомирить страсти и начать последовательное и взвешенное движение к будущему, в котором каждому найдется место. Мы должны осознать, в конце концов, что выборы президента - это лишь эпизод, пусть и важный", - сказал Кучма, призывая граждан к согласию.

"Важно, чтобы и сами кандидаты на президентскую должность, независимо от результата выборов, нашли в себе силы протянуть друг другу руку сотрудничества. Этот гражданский поступок нужен украинскому народу, который нельзя разделить пополам", - подчеркнул президент.

Кучма призвал "поставить непреодолимый заслон стараниям некоторых псeвдопатриотов и "друзей народа" столкнуть нас с пути к согласию в бесконечные выяснения отношений и дальнейшую вражду".

Президент напомнил всем политикам, объясняющим собственные действия любовью к Украине, а также всем, что "первоначальным признаком патриотизма" является желание "при любых обстоятельствах не причинить вред своему народу".

В то же время, указал президент, "и одна, и другая команды будто и забыли о принципе "общая слава и общее искупление" относительно нашего тринадцатилетнего прошлого", вместо чего "с обеих сторон появился соблазн приписать себе лишь славу, а своих политических соперников обвинить во всех грехах".

Кучма подчеркнул, что, "избрав в следующее воскресенье нового президента, мы на самом деле только встанем перед выбором - выбором пути, по которому будет идти Украина к счастливой судьбе, овеянной мечтой ее народа", и пожелал всем "благополучно завершить в конце концов это многострадальное дело - избрание президента".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...