Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Чорновил подаст иск против ЦИК?

Воскресенье, 26 декабря 2004, 17:36
Штаб кандидата в президенты, премьер-министра Виктора Януковича хочет подать в суд на Центральную избирательную комиссию, обвинив ее в бездеятельности.

Об этом сказал руководитель штаба Тарас Чорновил, общаясь с международными наблюдателями, передает Украинский выбор.

"Нам, наверное, придется подавать в суд на ЦИК за нереагирование и бездеятельность", - сказал Чорновил.

Руководитель штаба Януковича, в частности, сказал, что ЦИК своевременно не сообщила территориальным избирательным комиссиям о решении Конституционного Суда от 25 декабря, в соответствии с которым право голосовать вне избирательных участков получили все, кто не может самостоятельно передвигаться.

Он также сказал, что его штаб собрал уже несколько тысяч жалоб, представленных в связи с разными нарушениями на выборах.

Чорновил также сказал, что штаб имеет информацию о многочисленных случаях исключения избирателей из списков даже уже после того, как избиратели были внесены в эти списки.

Он сказал, что, например, в Харьковской области, есть случаи исключения из списков тех избирателей, которые заявили о поддержке Януковича накануне голосования.

Чорновил также сказал, что штаб имеет информацию о злоупотреблении судов, которые рассматривали дела в связи с выборами в западных регионах Украины.

Он высказал уверенность в том, что большинство нарушений направлены против кандидата в президенты Януковича.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования