Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ВЕРХОВНЫЙ СУД ОТКАЗАЛ ЯНУКОВИЧУ ЧЕТЫРЕ РАЗА

Понедельник, 10 января 2005, 11:05
Верховный Суд отказался рассматривать 4 жалобы штаба Виктора Януковича на 4 постановления Центральной избирательной комиссии от 30 декабря 2004 года.

Об этом Украинским Новостям сообщил руководитель пресс-службы Верховного Суда Лиана Шляпошникова.

По ее словам, 6 января после 16:00 представители Януковича подали в Верховный Суд 4 жалобы на постановления ЦИК №№1390, 1391, 1393 и 1389 от 30 декабря 2004 года .

В понедельник 10 января утром эти жалобы были переданы судьям Палаты по гражданским делам ВС для изучения.

Все эти жалобы были отклонены из-за несоответствия статье 95 закона о выборах президента.

В частности, Верховный Суд решил вернуть жалобы заявителю из-за нечетко сформулированных требований, а также из-за того, что в жалобах не указано, каким образом нарушены права заявителя, и каким образом они должны быть восстановлены.

Как сообщалось, 6 января Верховный Суд отказался удовлетворить поданную 4 января жалобу Януковича на отказ ЦИК признать невозможным установление результатов переголосования 2-го тура выборов президента.

30 декабря ЦИК отказалась признать невозможным установление результатов переголосования второго тура выборов президента в 225 избирательных округах по жалобе Януковича.

Янукович обжаловал в ЦИК результаты переголосования второго тура выборов президента во всех 225 избирательных округах и в едином заграничном округе и обратился в ЦИК с просьбой признать результаты недействительными.

26 декабря в Украине прошло переголосование второго тура выборов президента, по подсчетам ЦИК 100% протоколов, 51,99% избирателей проголосовали за Ющенко, 44,19% - за Януковича.

Читайте также:

ВЕРХОВНЫЙ СУД ОТКАЗАЛ ЯНУКОВИЧУ

Давыдович найдет, где Янукович мешает президентству Ющенко

Ющенко не объявляют президентом из-за трех округов

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...