Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Зубанов передумал отдавать округ Януковичу?

Понедельник, 10 января 2005, 16:14
Народный депутат Украины Владимир Зубанов отказался от намерения сложить с себя депутатские полномочия.

"Я написал Литвину (председателю Верховной Рады) заявление, что я снимаю свое желание о выходе из Верховной Рады", - сказал депутат.

Зубанов указал, что принял такое решение, поскольку дважды парламент отказался дать свое согласие на сложение им депутатских полномочий, а также поскольку нет договоренности с фракциями парламента о поддержке этой просьбы в третий раз.

Говоря о своем желании оставить парламент, Зубанов объяснил его намерением создать Партию нейтралитета, над чем сейчас работает и что, по его словам, требует много времени.

"Если мы хотим самостоятельную партию, мы не сможем свободно развиваться, если я являюсь депутатом и членом какой-то фракции, тем более такой мощной как фракция "Регионы Украины", - сказал Зубанов, объясняя ранее принятое решение о выходе из состава парламента.

При этом депутат сказал, что стать независимым депутатом также нереально, поскольку его могут не понять его избиратели, проживающие в Донецкой области: "Меня не поймут донетчане, если я выйду из фракции "Регионы Украины" и продолжу работать в парламенте".

Говоря о сложившейся ситуации, Зубанов указал, что теперь ему "придется спать на 2-3 часа меньше".

Как сообщалось ранее, 23 декабря Верховная Рада дважды отказалась лишить Зубанова депутатских полномочий, сообщает УНИАН.

Как известно, по мнению многих обозревателей, Зубанов хотел освободить место в парламенте с тем, чтобы по этому округа в Верховную Раду доизбрался Виктор Янукович.

По другим версиям, он освобождал округ для экс-генпрокурора Геннадия Васильева или Сергея Клюева (брат начальника теневого штаб Януковича Андрея Клюева).

Читайте также:

ВЕРХОВНАЯ РАДА НЕ ПОЗВОЛИЛА ОСВОБОДИТЬ ОКРУГ ДЛЯ ЯНУКОВИЧА. У Литвина пополнение


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...