Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Донецке будет свой Майдан?

Понедельник, 10 января 2005, 17:05
Забастовочный комитет "За победу вместе с Януковичем!" призвал "всех жителей Донецка, поддерживающих Януковича", принять участие в организации палаточного городка на центральной площади Ленина.

Листовки с соответствующим призывом распространялись во время митинга в поддержку Януковича, состоявшегося в понедельник на площади Ленина в Донецке.

В листовке, в частности, отмечается, что "10 января 2005г. на собрании граждан Донецкой области было принято решение организовать забастовочный комитет "За победу вместе с Януковичем!".

О том, кто и где провел "собрание граждан Донецкой области", не сообщается.

Организаторы акции планируют, что палаточный городок будет функционировать круглосуточно, все остальные жители Донецкой области к 17 часам приглашаются на ежедневные митинги протеста.

Одна небольшая туристическая палатка, крыша которой украшена бело-голубым флагом Виктора Януковича, уже установлена, но в ней пока никого нет, сообщает "Остров".

По информации "Острова", инициатива акции протеста принадлежит донецким сторонникам Натальи Витренко, которая в минувшую субботу провела в Донецке митинг в поддержку Януковича.

Аналогичный забастовочный комитет создан в понедельник в Луганске.
Кроме призывов к созданию палаточного городка, организаторы акции проводили сбор подписей за референдум о федеративном устройстве Украины и придание русскому языку статуса государственного.

В то же время, разрешения Донецкого горисполкома и Ворошиловского районного совета на организацию палаточного городка на площади Ленина организаторы акции не получили, подчеркивает "Остров". Донецкий городской совет запретил устанавливать в городе палатки "с целью проживания в них населения".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...