Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Создатель "темников" создаст Медведчуку информагентство

Понедельник, 10 января 2005, 17:45
Руководитель Главного управления информационной политики Сергей Васильев собирается создать при ТРК "Альтернатива" информационное агентство.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает "Телекритика".

В телефонном разговоре с корреспондентом "Телекритики" Васильев говорить о планах создания информагентства отказался. "Пока ничего не могу сказать", - ответил он.

В то же время известно, что на работу в новое агентство уже набирают сотрудников. Возможно, официально о начале его работы объявят уже в конце месяца.

Как известно, ТРК "Альтерантива", контролируемая Васильевым, - один из медиа ресурсов партии СДПУ (о).

Сергей Васильев, журналист по образованию, работал редактором редакции пропаганды Украрадио, руководил ТК "Право", Гостелерадио Украины, был вице-президентом НТКУ (1995-1999 г.г.). Автор медиа-проекта "Правовий Всеобуч".

Он пришел на работу в АП вместе с новым руководителем администрации президента Виктором Медведчуком в 2002 году.

Он не состоит в партии СДПУ (о), которую возглавляет Медведчук (о чем часто напоминает), но давно работает вместе с Медведчуком.

В АП Васильев возглавил главное информационное управление АП, на него непосредственно возлагался контроль за информационными потоками в стране.
Васильева называли одним из авторов "темников".

ТРК "Альтернатива" во время избирательной кампании работала как большое неофициальное информационное агентство по сбору и анализу текущей информации, известно также, что эта телекомпания была задействована и в подготовке видеоматериалов для последующей реализации "темников".

Компания в самом начале избирательной кампании стала участником публичного скандала. ТРК "Альтернатива" обвинил штаб Ющенко в похищении журналиста.

В свою очередь, штаб кандидата в президенты Ющенко обвинил журналистов этой телекомпании в том, что они пытались за деньги уговорить бомжей и пьяных переодеться в футболки с символикой Ющенко и позировать на камеру.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования