Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

К инаугурации Ющенко готовят биотуалеты, скорые и салют

Понедельник, 17 января 2005, 18:53
Киевская городская государственная администрация решила подготовить столицу к торжествам по случаю инаугурации новоизбранного президента.

Об этом сказано в распоряжении Киевгорадминистрации "О подготовке и проведении торжеств на Майдане Незалежности", текст которого имеют Украинские Новости.

Согласно распоряжению, коммунальное предприятие "Київміськоздоблення" должно празднично украсить Майдан Незалежности, Крещатик, фасады Национальной музыкальной академии им. Чайковского, Международного центра культуры и искусств и отеля "Украина".

"Киевэнерго", "Київміськсвітло" и Киевские кабельные сети должны подключить временную сценплощадку к электросети по заявке организаторов.

Киевский городской филиал компании "Укртелеком" обеспечит радиотрансляцию торжеств на Майдане и Крещатике с 10:00 до 22:00 в день торжеств.

В день проведения инаугурации районные администрации и предприятия должны установить государственные флаги на зданиях и сооружениях.

Администрация просит также Главное управление МВД и ГАИ Киева обеспечить охрану порядка во время торжеств и свободный проезд транспорта с оборудованием для сцены на Майдане Незалежности, а также стоянки возле отелей "Казацкий" и "Украина", на улице Архитектора Городецкого.

Кроме того, милиция должна обеспечить охрану площадки для фейерверка, которая будет организована возле отеля "Украина".

Главное управление потребительского рынка и торговли до 19 января должно уменьшить количество торговых палаток на Крещатике и Майдане Незалежности.

Коммунальная корпорация "Київавтодор", Шевченковская и Печерска райадминистрации должны до 19 января убрать территорию на Майдане Незалежности, Крещатике и близлежащих территориях.

Райадминистрация вместе с "Киевспецтрансом" в день инаугурации установят дополнительные биотуалеты на близлежащих к Майдану Незалежности улицах.

Кроме того, администрация распорядилась подготовить городской транспорт и машины скорой помощи к работе в день инаугурации, когда в столицу, как ожидается, приедет значительное количество гостей.

Как сказано в сообщении пресс-службы кандидата в президенти, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко, 15 января Ющенко и мэр Киева Александр Омельченко на встрече обсудили проведение инаугурации Ющенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:46
Украина и США провели третьи переговоры о соглашении по безопасности
23:24
фотоУкраину впервые с начала большой войны посетила представительница королевской семьи Британии
23:13
НБУ исключил владельца сервиса Fondy из реестра: соглашение с крупнейшим банком Грузии под угрозой
23:07
видеоЗеленский: Важно, чтобы была четкая коммуникация с родными пленных
22:48
Президент и премьер Литвы поддержали идею возвращения Украине мужчин мобилизационного возраста
22:41
Акции Tesla выросли более чем на 15% после неожиданного визита Маска в Китай
22:29
фото, обновленоВ Киеве неизвестные представились "от Карася" и угрожали военному Сергею Гнездилову. Карась говорит о ненависти в его сторону
22:22
фотоУдар по Одессе: россияне применили баллистическую ракету, предварительно, с кассетным боеприпасом
21:59
Федерация бокса Украины поздравила с днем рождения заказчика убийства Гандзюк
21:57
В ООН подтвердили, что Россия нарушила санкции и ударила по Харькову ракетой из КНДР
Все новости...