Из-за инаугурации Ющенко водители не смогут проехать по 30 улицам

Четверг, 20 января 2005, 15:10
Департамент Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел призывает водителей воздержаться от поездок в центре Киева 23 января в связи с торжествами по поводу инаугурации новоизбранного президента Виктора Ющенко.

Об этом Украинским Новостям сообщила пресс-служба Департамента ГАИ.

Согласно сообщению, 23 январю в связи с мероприятиями, посвященными инаугурации Ющенко, ГАИ должны гарантировать безопасность дорожного движения и организовать проезд высокопоставленных иностранных гостей и официальных делегаций.

Исходя из этого, ГАИ призывает водителей воздержаться от поездок в центральных районах столицы.

В частности, возможны осложнения движения на улицах Январского восстания, Грушевского, Институтской, Шелковичной, Лютеранской, Липской, Городецкого, Ольгинськой, Михайловской, Трьохсвятительськой, Круглоуниверситетской.

Кроме этого, ГАИ призывает воздержаться от поездок по улицам Красноармейская, Щорса, Предславинской, Тельмана, по проспектам Бажана и Науки, а также по Крещатику, площадям Слави, Европейской, Бессарабской, Ивана Франко и Площади Независимости.

В списке улиц, от проезда по которым рекомендуется воздержаться, также Столичное, Набережное и Поднепровское шоссе, Боричив, Владимирский и Днепровский подъемы, Парковая дорога, Петровська аллея.

ГАИ также призывает граждан, которые запланировали 23 января вылет из аэропорта "Борисполь", выехать со столицы в направлении аэропорта заранее, так как возможны ограничения движения по автотрассе "Киев-Борисполь".

В связи с организацией проездов 23 января на протяжении суток будет запрещена стоянка всех видов транспорта на улицах Грушевского, Крещатик, Институтской (от Крещатика до улицы Шелковичная), Ольгинской, Городецкого, Шелковичной, Лютеранской, Круглоуниверситетской.

Также стоянка будет запрещена на улицах Красноармейской, Щорса (от Красноармейской до Предславинской), Предславинской (от Щорса до Тельмана), Тельмана (от Предславинской до Красноармейской).

Это ограничение также будет касаться площадей Европейской, Бессарабской, Площади Независимости.

ГАИ призывает водителей четко и неуклонно выполнять требования правил дорожного движения, которые регламентируют действия во время приближения автомобилей с включенными звуковыми и световыми специальными сигналами.

Верховная Рада решила провести церемонию инаугураци новоизбранного президента Виктора Ющенко в парламенте 23 января в 12:00.

Раньше Ющенко обещал после инаугурации в Раде выступить перед своими сторонниками на Площади Независимости.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News