Президент Ющенко поздравил украинцев с Днем Соборности

Суббота, 22 января 2005, 12:20
Новоизбранный президент Украины Виктор Ющенко поздравил украинцев с Днем Соборности.

Об этом сообщает пресс-служба фракции "Наша Украина".

"22 января является одним из величайших дней украинской истории. В этот день 86 лет назад состоялось принятие Акта объединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики. Разделенный границами чужих государств, наш народ не только выстоял, а и возродился, воссоединился в единое целое" - сказано, в частности, в тексте поздравления.

"Проявив свою волю жить в едином государстве, украинский народ продемострировал свое духовное и культурное единство, заявил о себе как о европейской политической нации. Акт воссоединения продемонстрировал стирание искусственных границ, начерченных чужими империями, стал весомым шагом к утверждению Украины на политической карте Европе", - продолжает Ющенко.

"Уважаемые соотечественники! Мы знаем большую цену и большую силу национального единства. Это осознание приумножает наши силы, дает нам уверенность в будущем. Мы объединились в современную украинскую нации, которая хочет выстроить достойную жизнь для каждого. Нас не разделяют ни язык, ни вера, ни история. Мы, украинцы, стремимся жить в государстве, которое уважает человеческое достоинство, работает ради благосостояния каждого из нас, гарантирует нам всем справедливость и правосудие. Украина станет таким государством!" - говорится в приветствии.

"Уважаемые соотечественники! Поздравляя вас с днем соборности Украины, желаю вам мира, счастье и добра, продолжительных лет процветания нашей родной Украине. Слава Вам и Слава Украине!" - пишет президент.

Приветствия заканчивается подписью: "Искренне Ваш Виктор Ющенко".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...