Пауэлл благодарит Кучму за мирные выборы и передает привет от Буша

Воскресенье, 23 января 2005, 11:02
Леонид Кучма провел встречу с Государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Коленом Пауэллом.

Во время разговора Пауэлл дал оценку избирательным событиям в Украине, сообщает пресс-служба президента.

“Мы всегда с внимательностью следили за этими событиями, за возможностью обострения противостояния. Мы хотели убедиться, что Украине нужны демократические выборы. Вы сыграли большую роль, народ сыграл большую роль в том, что в Украине были проведены честные и прозрачные выборы”, - сказал Пауэлл.

Он также отметил роль главы украинского государства в мирном решении политического кризиса в Украине, которая сложилась в связи с выборами президента Украины.

«Благодаря Вашему лидерству, при участии других лидеров все состоялось мирно», - подчеркнул госсек США.

В ходе разговора стороны обсудили также дальнейшее развитие двусторонних отношений Украины и Соединенных Штатов Америки. Пауэлл подчеркнул, что США готовы к активизации отношений с Украиной, указав, что США ожидают конкретных пранов и программ нового украинского руководства.

В свою очередь Леонид Кучма подчеркнул, что желает успехов новому президенту Украины в решении тех проблем, которые существуют в Украине, указав, что для Украины сегодня очень важны толерантность, взвешенность и твердый расчет относительно последствий любых решений. Во время встречи была также обсуждена международная проблематика.

Пауэлл также передал Кучме приветствие от президента Соединенных Штатов Америки Джорджа Буша.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News