Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бессмертный не будет голосовать за "шантажистку" Тимошенко

Вторник, 25 января 2005, 15:23
Народный депутат Роман Бессмертный не намерен голосовать за кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьер-министра Украины.

Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе фракции "Наша Украина".

"Во-первых, опыт одиннадцати лет в политике дает мне право не голосовать за Тимошенко в случае внесения ее кандидатуры на должность премьер-министра в Верховной Раде. Во-вторых, я не собираюсь входить в правительство, если его будет формировать Тимошенко", - заявил Бессмертный.

"Я не воспринимаю методов и механизмов управления Тимошенко", - подчеркнул Бессмертный.

Он заявил, что "не руководствовался в политике шантажом ради должности". "Юлия Владимировна по жизни шантажист. Вспомните стиль Тимошенко в отношении Павла Лазаренко - это шантаж, еще раз шантаж, а потом сдача. А сейчас на носу парламентский 2006 год, а потом - 2009", - мотивировал свою позицию народный депутат.

"Она хороший публичный политик, однако никогда не умела разрабатывать системы защиты людей. Это было четко продемонстрировано 9 марта 2001 года, когда люди были брошены на войска. Тимошенко должна понимать, что рядом с ней всегда будут люди, которые не будут давать ей покоя", - подчеркнул он.

Комментируя назначение Петра Порошенко секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, Бессмертный отметил, что это ожидаемое назначение, и "сейчас возникает единственный вопрос - вопрос полномочий".

"Он сильный и трудоспособный человек, не меньше, чем Тимошенко, - указал депутат. - Я думаю, что Порошенко - это противовес Тимошенко, и перед Ющенко стоял вопрос позиционирования двух фамилий - Порошенко и Тимошенко".

Бессмертный также считает, что такое быстрое назначение до первой поездки - "это хорошо в любом случае".

Вместе с тем, в связи с назначением Тимошенко Бессмертный высказал сомнение относительно перспектив создания народной партии "Наша Украина".

"Я получил поручение от Виктора Ющенко работать над проектом единой партии, и еще неделю назад был уверен, что он имеет перспективы. Вчера были сделаны шаги, которыми это поручение было перечеркнуто, и созданы барьеры, которые в очередной раз нужно преодолевать ради организации единой партии", - заявил депутат.

"Я сделаю все от меня зависящее по поручению президента Ющенко относительно проекта партии, но, учитывая последние кадровые решения, у лидеров партий, которые входят в блок "Наша Украина", возникает много вопросов, на которые у меня нет ответа. Кажется, на сегодня лучший выход - сделать паузу и провести ряд консультаций", - указал Бессмертный.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
Все новости...