Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Конгресс США взял на себя обязательства перед Украиной после победы Ющенко

Среда, 26 января 2005, 09:44
Конгресс США принял резолюцию, в которой обязался поддержать Украину на пути развития демократического общества.

В резолюции, принятой во вторник Палатой представителей американского конгресса, высказывается от лица законодателей искреннее приветствие Виктору Ющенко в связи с его избранием президентом Украины.

Конгрессмены подчеркивают, что теперь двусторонние американско-украинские связи окрепнут, ради чего конгресс США обязуется "оказывать содействие созданию в Украине свободной и полностью открытой демократической системы, эффективной экономики и свободного рынка".

В тексте принятого документа подчеркивается, что США неуклонно будут поддерживать Украину, ее независимость и территориальную целостность, а также будут помогать интеграции Украинского государства в международное демократическое сообщество.

При обсуждении резолюции заместитель председателя комитета по международным отношениям Кристофер Смит заявил, что США "должны прежде всего предоставить всестороннюю помощь и поддержку новоизбранному президенту Украины Виктору Ющенко".

В связи с принятием Палатой представителей резолюции относительно Украины обозреватели подчеркивают, что следующим шагом американского Конгресса должна быть отмена поправки Джексона-Веника и предоставление Украине статуса страны наибольшего содействия в торговле, сообщает Немецкая волна.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования