Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лицо Ющенко будет таким, как до отравления

Среда, 26 января 2005, 12:21
Доктор медицинских наук Николай Корпан, который лечил президента Украины Виктора Ющенко в клинике "Рудольфинерхаус" утверждает, что лицо президента полностью придет в норму через несколько месяцев.

Об этом он заявил в интервью газете "Украина молода" в среду.

"Изменения кожи на лице, изменения в подкожной жировой клетчатке и изменения в сальных железах связаны с действием диоксину (вещество, которым отравили Ющенко). Раньше считали, что для нормализации кожи нужно 2, 3 или 7 лет. Но при современных технологиях хватит нескольких месяцев. Единственное, что некоторые следы пока останутся, но со временем они исчезнут, и восстановление лица будет почти полным", - сказал Корпан.

Он также заявил, что Ющенко является абсолютно здоровым человеком, и его психическому и физическому здоровью ничего не угрожает.

Врач заметил, что сентябрь и октябрь прошлого года были самыми тяжелыми в жизни Ющенко, в жизни врачей. "Теперь этот пик болезни остался позади. Ющенко был полностью контролируем и находился в добром здоровье еще во время второго этапа выборов. Мы тогда уверенно заявили, что на основе объективных данных - исследований крови, мочи, органов - состояние его психического, физического здоровья очень хорошее".

"Мы были уверены, что Виктор Андреевич как политическая фигура имеет все основания принимать участие в предвыборной кампании, и, когда стоял вопрос, сможет ли он быть дееспособным президентом, мы сказали: однозначно да", - сказал Корпан.

Он напомнил, что 11 декабря прошлого года был поставлен конечный диагноз: целевое отравление одним из редких ядов - диоксином.

По словам врача, отравление Ющенко было первым случаем в истории медицины, когда человек получил очищенное химическое вещество, очищенный яд, т.е. один-единственный, который называется TCDD.

Как утверждает Корпан, Ющенко получил яд через ротовую полость. "Путь - оральный, т.е. через слизистую ротовой полости и желудка. Каким образом - или с пищей, или это капелька с каким-то напитком, - это не наша компетенция, а соответствующих органов... Яд не попал через уши, дыхательные пути, кровь, он попал через ротовую полость", - сказал он.

Корпан также добавил, что яд не мог содержаться в густом веществе: "Это не должно быть густое вещество. Но должен быть какой-то жировой компонент, т.е. яд Виктор Андреевич должен был получить с жирами. Надо детализировать, что он ел накануне".

На вопрос, сколько стоит лечение в клинике Рудольфинерхаус, Корпан ответил:
"Так как и во всем мире. Относительно оплаты, то были публикации, что за час надо платить чуть ли не три тысячи долларов. Это просто какая-то ерунда. Кровать стоит 609 евро на сутки".

Как свидетельствуют Швейцарские СМИ, в начале января Ющенко посетил Женеву для консультаций по поводу лечения своей болезни.

Читайте также:

Швейцария заинтересована в открытости нового президента больше самого Ющенко?

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования