Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко дали премьерство взамен на ее политический проект

Среда, 26 января 2005, 13:10
Народный депутат Тарас Стецкив высказал допущение, что назначение Юлии Тимошенко на должность премьер-министра произошло взамен на ее согласие не делать собственный политический проект.

Об этом сообщает сайт "Нашей Украины"
со ссылкой на сайт "Контекст-медиа".

"Ситуация после назначения Юлии Тимошенко на должность премьер-министра действительно поменялась, поскольку реально еще за день до того была другая ситуация. Я думаю, что ситуация изменилась с точки партийного строительства. Это проявилось в том, что назначение Тимошенко произошло взамен на ее согласие не делать собственный политический проект", - сказал Стецкив.

Он высказал предположение, что на парламентских выборах 2006 года может быть выдвинут единый список в форме коалиции "Нашей Украины" и БЮТ.

"Речь скорее всего не идет о единой партии, а о том, что обществу 2006 года будет предложен единый список коалиции из партий, которые сейчас входят в "НУ" и партий, которые входят в БЮТ. Какая там будет конфигурация, кто будет лидером блока - это сейчас сложно сказать", - указал Стецкив.

Он подчеркнул, что достоверность создания пропрезидентской партии сегодня стала меньшей, хотя потребность в ней сегодня еще не отпала.

"Есть так же и другой вариант. Если НРУ входит в коалицию, то это означает, что УНП и БЮТ должны идти отдельно, так как Юрий Костенко заявил, что он не войдет в единую партию. А тогда НРУ, ПРП-НУ и ряд других партий объединяются в одну большую партию. Пока что выглядит так", - допускает депутат.

Он также указал, что подписи под Декларацией о создании народной партии "Наша Украина" реально еще ничего не означают.

"Все подписываются под декларацией о создании единой партии. Все признают, что ее создавать надо, однако это еще ничего не означает", - сказал Стецкив.

Это уже по меньшей мере второе критичное заявление от лидеров "Нашей Украины", относительно Юлии Тимошенко. Во вторник сайт "Нашей Украины" распространил резкое заявление Романа Бессмертного, который заявил, что не проголосует за внесенную президентом Ющенко на должность премьера кандидатуру Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования