Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Медведчук - законопослушный "немиллиардер" и идет в госте к Кучме

Среда, 26 января 2005, 14:33
Медведчук убежден в том, что все его действия на должности главы АП были законными.

"Я законопослушный гражданин. Был им и остаюсь", - сказал Медведчук на пресс-конференции в среду.

Медведчук сказал, что если против него будет совершаться криминальное преследование, он будет считать это "политическими репрессиями против опппонентов". Он также заверил, что не собирается покидать Украину.

На вопрос о его причастности к фальсификации выборов президента экс-глава АП ответил: "Надо еще доказать, были ли эти фальсификации".

Также Медведчук сказал, что он подал иск о защите чести и достоинства против народного депутата Олега Рыбачука, который обнародовал записи телефонных разговоров, которые свидетельствуют о причастности Медведчука к фальсификации выборов.

На вопрос, как может быть, что глава левоцентристской партии может входить в тройку богатейших людей Украины, Медведчук сказал, что расценивает подобные публикации о своем "миллиардном" состоянии как попытку компрометации его "как политика и государственного деятеля".

Он отметил, что честно декларирует все свои зароботки, однако отказался сказать, сколько денег у него на счету.

На вопрос, где сейчас находится Виктор Янукович - в Москве или в Египте, Медведчук сказал, что с этим лучше обратиться к пресс-службе экс-премьера, добавив, что недавно общался с Януковичем.

Вместе с тем экс-президент Украина Леонид Кучма, по его словам, после сложения полномочий остается в Украине.

"Леонид Данилович здесь, он никуда не поехал и я сейчас еду к нему в гости", - сказал экс-председатель АП в комментарии журналистам

Относительно экс-председателя Государственного управления делами Игоря Бакая, Медведчук сказал, что он не знает где он, но "точно не в Украине".

На вопрос о возбужденном уголовном деле против Государственного управления делами за несанкционированную раздачу заповедных земель, Медведчук ответил, что ему об этом ничего не известно.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования