Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Омельченко не даст Гавришу завести "маленькую лошадку"?

Среда, 26 января 2005, 18:44
В четверг на сессии горсовета Киева будет рассматриваться вопрос об отмене распоряжения о раздаче земель в Пуще-Водице и Феофании.

Об этом заявил городской голова, председатель горсовета Александр Омельченко, передает Интерфакс-Украина.

Отвечая на вопросы журналистов, мэр сказал, что в среду подписал распоряжение, согласно которому в четверг "на сессию будет внесено предложение приостановить действие распоряжения этой же сессии о раздаче земель".

Омельченко подчеркнул, что на сегодня "инвентаризацию земель никто не проводил, и ни одного гектара, ни одной сотки распределено так и не было".

Отвечая на вопрос о том, почему списки людей, между которыми будет распределяться эта земля, были засекречены, городской голова заявил, что "списки никогда секретом не были", но в то же время неразглашение личной информации является юридической нормой.

Как ранее в среду сообщил депутат Киевсовета Виктор Иванченко, стоимость земель, переданных Киевсоветом политикам и депутатам городского совета, стоит до одного миллиарда долларов.

Напомним, в ряде СМИ появились сообщения о том, что в октябре Киевсовет на пленарном заседании принял решение о передаче части территории в Пуще-Водице около 170 гражданам, среди которых - народные депутаты, известные политики, бизнесмены. Общая площадь этих земельных участков составляет более 200 га.

В ноябре городской голова Омельченко не подтвердил эту информацию. Он также подчеркнул, что сегодня по Пуще-Водице "ни один акт на право владения землей ни кому не оформляется".

21 января 2005 года прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту бесхозяйственного использования земель лесного фонда в Пуще-Водице. Уголовное дело возбуждено в результате проверок использования лесного фонда по признакам преступлений, предусмотренных ст. 254 и 246 Уголовного кодекса (бесхозяйственное использование земель и незаконная вырубка леса).

В конце января депутаты Гавриш и Шуфрич подтвердили информацию о бесплатной приватизации ними земельных участков в Пуще-Водице, в заповедной зоне под Киевом.

"Я хочу построить там дом, я хочу там поставить забор, извините меня, жить со своими детьми, маленькой лошадкой, иметь парничок и иногда забывать, что живу в баночке с кислотой", оправдывался тогда Гавриш.

Читайте также:

Киевсовет раздал землю на миллиард?

Перед выборами Омельченко раздает землю. Гавришу дали 6 гектаров, Шуфричу -3

Гавриш мечтает о парничке и "маленькой лошадке", Шуфрич - о собственном доме

У Шуфрича шрам от собаки. Он хочет в премьеры Порошенко

Шуфричу не дадут построить домик и корт?

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования