Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Судьбу "Криворожстали" разделят еще 30 предприятий

Вторник, 15 февраля 2005, 09:47
В ближайшие дни будет представлен исчерпывающий список из около 30 предприятий, приватизация которых требует ревизии, заявил президент Украины.

"Список представим в ближайшее время, когда завершим ревизию. Список будет ограничен. Он будет закрытым - в смысле, что его никто не будет продолжать", - сказал он, выступая в Киеве на конференции для инвесторов, организованной российской компанией "Ренесанс Капитал".

По его словам, в государственную собственность будет возвращен "не один объект", передает УНИАН.

Особое внимание Ющенко обратил на возвращение в государственную собственность "Криворожстали". "Чего бы это не стоило моему правительству, мы вернем "Криворожсталь" в собственность государства", - указал Ющенко. При этом он указал, что в случае выставления "Криворожстали" на повторную продажу, за нее можно будет получить в 3-4 раза больше денег.

В тот же время Ющенко указал, что правительство не допустит массовой ревизии, пересмотра приватизационных процессов в Украине. "Я не люблю слово реприватизация", - указал президент. По его словам, подавляющее большинство собственности, которая была приватизирована, была приватизирована согласно действующему в Украине законодательству.

Президент также сообщил, что в ближайшие дни сформирует совет инвесторов, решение которого будут первоочередными для рассмотрения правительством и другими государственными органами.

"Это будет канал общения с украинской властью для международных инвесторов", - подчеркнул Ющенко.

По его словам, совет будет собираться ежеквартально, чтобы обсуждать главные вопросы роста инвестиций в Украине.

"Хочу сформировать совет инвесторов - через 10 дней он будет предложен. В него будут приглашены и национальные инвесторы", - заявил глава государства, сообщает пресс-служба президента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования