Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Йошка Фишер пострадал из-за украинских проституток

Вторник, 15 февраля 2005, 09:55
Министр иностранных дел Германии Йошка Фишер может лишиться своей министерской должности из-за того, что он "открыл границы для тысяч преступников и проституток из Восточной Европы", в том числе и из Украины.

Об этом пишет "Таймс" под заголовком "Иммигрантское наводнение может утопить карьеру министра": "За пять лет миллион украинцев попал в Европейский Союз через Германию".

Немецкая оппозиция обвиняет Фишера, который считается одним из наиболее популярных политиков Германии, в том, что он ввел достаточно либеральные нормы, которые ослабили визовые ограничения.

В немецкой прессе, пишет "Таймс", появились результаты доклада Криминального агентства Германии.

Следователи выяснили, что 85 процентов шенгенских виз, которые разрешают передвигаться по многим странам ЕС без паспорта, выдавались именно в немецком консульстве в Украине.

В докладе повторяется вышеупомянутая информация, что в течение последних пяти лет в ЕС через Германию попал миллион украинцев.

"Таймс" отмечает, что немецкие дипломатические миссии имели самый низкий уровень отказов в выдаче виз, и об этом хорошо знали преступные группировки, а также те, кто занимался переправкой нелегальных работников и проституток из Восточной Европы.

"Файненшл Таймс", если обращать внимание на сугубо украинские особенности этого дела, пишет, что один из депутатов немецкого парламента сказал, что консульство Германии в Киеве продолжало выдавать визы практически всем лицам даже после того, как министерство иностранных дел поинформировало о тревожных сообщениях из других стран-членов ЕС о резком росте преступников, которые имели немецкие визы.

"Дейли Телеграф" приводит высказывание Анжелы Меркель, руководителя Христианско-Демократического союза. По ее мнению, Йошка Фишер закрывал глаза на массовые визовые нарушения со стороны женщин, которых заставляли заниматься проституцией, нелегальных рабочих и преступников.

"Дейли Телеграф" добавляет, что дыра в немецком законодательстве разрешала гражданам с Восточной Европы передвигаться так, как они хотели, используя туристические визы.

Би-Би-Си

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования