Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Зинченко направит СБУ и МВД на своих соратников. Если те будут злоупотреблять "блюдом с дарами"

Вторник, 15 февраля 2005, 11:47
Госсекретарь Александр Зинченко предлагает через месяц проверить, как новые министры и губернаторы отделятся от своего бизнеса.

На пресс-конференции во вторник Зинченко еще раз озвучил требование президента Ющенко ко всем чиновникам не заниматься бизнесом - "это касается всех без исключения".

На вопрос журналистов, как отказались от бизнеса новые министры Жвания или Червоненко, Зинченко сказал: "Если говорить о фамилиях - давайте поговорим через месяц".

"Но это же не совет президента (не заниматься бизнесом), а его требование. И касается оно всех без исключения".

"Если человек отклонился от позиции президента, если работает в режиме коммерческой деятельности - это это не моя задача, а Луценко (министра внутренних дел) и Турчинова (главы СБУ)!", - сказал Зинченко.

Говоря о владении новыми министрами и губернаторами государственным языком, Зинченко сказал, что "закон о государственной службе касается всех без исключения".

Зинченко указал, что накануне представлял нового губернатора Харьковщины Арсения Авакова, и "он говорил по-украински в Харькове".

"Ему дан, как и всем, переходной период", - указал госсекретарь.

По словам Зинченко, новые чиновники будут отчитываться о достижениях на должностях через три месяца: "Если не будет совпадать с представлениями общества, президента, тогда люди будут лишаться должностей".

"Власть - это не блюдо с дарами", - сказал Зинченко.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования