Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко перенесет секретариат в Мариинский парк и заставит руководителей государства жить в Киеве

Вторник, 15 февраля 2005, 14:07
Виктор Ющенко имеет намерение перенести секретариат президента в помещение нынешнего Министерства здравоохранения, а в Доме с химерами проводить приемы иностранных делегаций.

Об этом он сообщил журналистам во вторник на брифинге после выступления на съезде Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины.

"Речь ни о каком музее не идет. Там его не было, и нет", - заявил Ющенко, имея ввиду музейно-культурный центр "Художественные шедевры Украины", созданный в Доме с химерами еще при президенте Кучме.

По мнению Ющенко, данное помещение можно было бы использовать "для приемов иностранных политических делегаций", поскольку "теснота не дает там проводить другие мероприятия".

По мнению Ющенко, "резиденция президента и его рабочий секретариат" должны бы включать в себя Мариинский дворец и нынешнее помещение Министерства здравоохранения, которое находится в Мариинском парке.

"На пятачке могла бы быть вся украинская власть", - прибавил Ющенко, имея в виду также Верховную Раду и Кабинет министров, которые находятся на улице Грушевского.

Также, по мнению президента, "в будущем было бы целесообразно, чтобы первые лица государства могли жить в Киеве и работать более эффективно, а не перекрывать дороги на час во время проезда из загородных резиденций".

Как сообщалось, в ноябре 2004 года Кабинет Министров открыл в здании архитектора Владислава Городецкого, известного как Дом с химерами, по улице Банковой, 10 в Киеве музейно-культурный центр "Художественные шедевры Украины".

Дом с химерами, построенный в 1903 году по проекту Городецкого, является памяткой архитектуры модерна 19-20 века и монументального искусства государственного значения.

При президенте Леониде Кучме ранее также планировалось, что в этом здании будет резиденция президента, но потом было решено сделать там музей.

"Украинская правда"


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования