Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Медведчук поддержит Кучму, и может сотрудничать с Ющенко

Вторник, 22 февраля 2005, 17:19
Бывший руководитель администрации президента Виктор Медведчук, несмотря на заявления об оппозиционности, не исключает возможного сотрудничества с президентом Украины Виктором Ющенко.

В то же время он считает, что в нынешних политических условиях не он должен об этом говорить. "С моей стороны инициативы быть не может", - заявил он в интервью журналу "Контракты".

Он также считает, что Ющенко имеет право на два срока президентства, хотя по его словам, говорить об этом рано.

В то же время Медведчук заявляет, что готов политически поддержать экс-президента Леонида Кучму и не видит оснований, в чем его обвинять. "Наоборот, его нужно поблагодарить за мудрую и принципиальную позицию во время так называемой оранжевой революции".

На вопрос об управлении админресурсом из АП на выборах, Медведчук заявил, что положение о АПУ "не давало таких полномочий ни ему, ни его подчиненным".

Медведчук также прокомментировал обвинения в фальсификации выборов через сервер в том, что он лично, нажимал на кнопку сервера-посредника: "Сервер, который не только пропускал бы данные через АП, но и позволял на какие-то еще кнопки нажимать – это нонсенс", - сказал он.

На вопрос, не боится ли он мести со стороны людей, которые пришли к власти, он ответил, что "как лидер политической силы не имеет права бояться". "Тем более, что ничего противоправного я не сделал", - сказал он.

Он также рассказал, что во время оранжевой революции, когда на Банковую не пускали ни Кучму, ни его, он каждый день "с папками ездил к Кучме в Кончу-Заспу подписывать законы, указы". "Мы работали в полулегальных условиях", - сказал он.

Медведчук также допускает, что бизнесмены-члены его партии могут решать какие-то вопросы своего бизнеса за его спиной: "У человека есть собственность. Если член партии будет считать, что сотрудничество с властью поможет в вопросах собственности, почему я должен быть ему препятствием?".

В то же время он сказал, что если это будет противоречить линии партии, такие действия получат "принципиальную оценку" даже в виде исключения из партии.

Медведчук также рассказал, что на западной Украине членов его партии "вычисляют через почту по подписке "Нашей газеты +" (центрального печатного органа СДПУ(О)), шантажируют увольнением, пикетами.

"Я не могу защитить этих людей, даже если сам поедут во Львов, стану у забора и буду разгонять демонстрантов", - сказал он.

Он также заявил, что имеет право осуждать таких как Кремень, Песоцкий, Андрусяк, которые, по его словам, "благодаря парии находились при власти".

"Власть проиграла… Нужно же иметь хоть какое-то мужество. Чтобы бороться дальше вместе. Раньше им было хорошо, а теперь, когда для партии наступили трудные времена, от нее отрекаются", - сказал он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
08:31
Госдеп предупредил Китай о последствиях за содействие передаче оружия от КНДР в РФ
08:01
Удар россиян по Одессе: в больнице умер раненый − жертв уже 5
07:48
ВСУ за сутки отминусовали 1 250 оккупантов и 22 танка
07:39
Основатель правящей партии Грузии Иванишвили пообещал вступление страны в ЕС в 2030 году
07:30
Россияне усилили атаки на Бахмутском и Авдеевском направлениях, прикрываются авиацией − Генштаб
07:17
фото В Киеве на Кольцевой дороге перевернулся грузовик: движение затруднено
06:42
Блинкен: Если Россия покажет искреннее желание вести переговоры, "мы точно будем там"
05:43
The Insider: бывший российский военный и его жена из Киева организовывали в Европе диверсии
04:58
СМИ: Нетаньяху попросил Байдена не допустить выдачу ордеров на арест израильских чиновников 
04:33
ISW: Российские войска готовят наступление. Выбирают между несколькими направлениями
Все новости...