Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко и пресс-секретаря Януковича ждут в суде

Пятница, 25 февраля 2005, 13:32
Печерский районный суд отложил до 24 марта слушание дела по иску Виктора Ющенко к бывшему пресс-секретарю экс-премьер-министра Украины Анне Герман о защите чести и достоинства.

Суд требует, чтобы на заседание явились Герман и Ющенко.

Как сообщили в пресс-службе лидера Партии регионов Виктора Януковича, комментируя решение суда, Герман сказала, что "обязательно придет на заседание, если туда придет истец – новоизбранный президент Украины Виктор Ющенко".

Ранее, 30 сентября 2004 года лидер блока "Наша Украина" Ющенко обратился в Печерский районный суд города Киева с исковым заявлением в отношении Кабмина о защите чести и достоинства, в связи с распространением недостоверных сведений должностным лицом Кабмина.

Речь шла о том, что пресс-секретарь премьера Герман распространила недостоверную информацию о том, что к инциденту с Януковичем в Ивано-Франковске причастны представители "Нашей Украины" (тогда студент Прикарпатского университета бросил в Януковича яйцо, от чего тот упал).

Ющенко считает указанную информацию недостоверной и просит суд обязать Герман и газету "Киевские ведомости", которая опубликовала ее заявление, опровергнуть эту информацию.


ЛІГАБізнесІнформ

Читайте также:

Операция "Яичница", или "Теракт" против Януковича

ДВА ВИДЕО: КИДАНИЕ ЯИЦ В ЯНУКОВИЧА И ТИМОШЕНКО

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...