Підтримайте журналістські розслідування
Підтримайте журналістські розслідування

Еврокомссар: Украина присоединится к ЕС в 2015 году

Воскресенье, 27 февраля 2005, 16:33
Польский комиссар Европейского Союза по вопросам региональной политики Данута Хубнер считает, что Украина и Турция могут присоединиться к ЕС приблизительно в 2015 году.

Этот прогноз Хубнер высказала во время выступления в британском Университете Суссекса, передает Би-Би-Си со ссылкой на польскую "Газету выборчу".

Вместе с тем Данута Хубнер сказала, что присоединение Украины и Турции к ЕС будет требовать изменения основ функционирования европейских учреждений.

Это выступление Хубнер стал одним из первых публичных высказываний подобного мнения члена Европейской комиссии относительно вступления Украины в ЕС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:26
Reuters: Маск нацелился на контракт для создания "Золотого купола"
23:19
Зеленский назначил новых глав Луганской и Сумской ОВА и распорядился уволить главу Херсонской ГВА
23:07
Новости экономики 17 апреля: меморандум по соглашению о недрах, НБУ ухудшил прогноз по инфляции и ВВП
22:55
Нардеп-беглец Одарченко живет в Венгрии – расследование
22:21
Минобороны создает реестр специалистов по психическому здоровью, работающих с военными
22:21
Рубио и Лавров провели первый телефонный разговор
22:17
ОВА: Россияне ударили по Николаеву реактивным беспилотником неизвестного типа, возник пожар
22:03
Трамп заявил, что не является поклонником Зеленского, впрочем уже не винит его в войне против Украины
21:55
Российский дрон убил двух работников дорожной службы на Херсонщине
21:50
киберспортУкраинская команда впервые в истории пробилась на мэйджор по Counter Strike 2
Все новости...
Реклама: