Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

То, что Ющенко сделает в США - будет исключительное

Суббота, 12 марта 2005, 17:55
Президент Украины Виктор Ющенко собирается выступить в США на общем заседании двух палат - Сената и Представителей. Официальный визит президента Украины Виктора Ющенко в США может начаться 4 апреля.

Об этом в субботу после завершения визита в США заявил на брифинге министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, сообщают "Новости-Украина".

"Официальный визит начнется 4 апреля и продлится 3-4 дня", - сказал глава украинского внешнеполитического ведомства.

Он подчеркнул, что его нынешняя поездка в США главной целью преследовала подготовку официального визита Ющенко в Вашингтон.

"Когда мы затрагивали тему визита нашего президента, мы видели большие надежды со стороны американских официальных кругов и простых граждан. Ведь для них Ющенко ассоциируется с национальным героем", - утверждает Тарасюк.

Министр отметил, что уровень ожиданий со стороны американцев выражается и в том, как прошел его нынешний визит в США.

"Из 23 запланированных мероприятий, мы провели 27. Например, с вице-президентом США Диком Чейни переговоры заняли в два раза больше времени, чем ожидалось", - подчеркнул министр.

Кроме выступления Ющенко на заседании двух палат - Сената и Представителей, ожидается его речь перед студентами Джорджтаунского и Гарвардского университетов.

"Выступление на общем заседании двух палат - Сената и Представителей может быть исключительной идеей", - подчеркнул министр иностранных дел. Однако, он отметил, что пока такое решение окончательно еще не принято.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...