Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Стецькив уволит из НТКУ тех, кто не соотвествует стандартам Би-Би-Си

Пятница, 25 марта 2005, 15:25
На базе государственных каналов телевидения и радиовещание должно возникнуть общественное вещание, заявил в пятницу во время встречи с журналистами в редакции "Львовской газеты" президент Национальной телекомпании Тарас Стецькив.

"Оранжевая революция" породила спрос на возникновение такой структуры, как общественное телевидение и радио, людям надоели "темники" и предвзятость телевизионщиков вообще, и первого канала в частности" - сказал он.

По словам Стецькива, создание общественного телевидения является одной из стратегических целей его как руководителя. "Под общественное телевидение у меня есть договоренности о переходе на работу более десятка журналистов первой величины" - сказал он, однако не назвал фамилий.

Одной из главных задач на своем посту Стецькив считает изменение вещания канала вообще и новостей в частности. "Если нам удастся показать парламентские выборы на качественно ином уровне, то я буду считать свою задачу выполненной" - сказал он.

В то же время он заявил, что пока не смотрит первый канал, потому что ему становится плохо. "Я еще ни разу не включал УТ-1 с момента прихода на этот пост, потому что мне сразу становится плохо. И я включу его только когда, новая команда даст результат" - сказал президент НТКУ.

В то же время, президент НТКУ заявил, что, уже начиная с апреля на первом канале, начнутся изменения - будут разделены творческие и административные сотрудники и журналисты в течение двух месяцев смогут проявить себя, а потом будет проведено тестирование по образцу Би-Би-Си.

"Это тестирование и покажет, кто останется, а кому придется уйти" - сказал Стецькив.

По его словам, в НТКУ много балласта, ведь в компании работает почти две тысячи человек, а канал занимает 9 место в рейтинге, а в самых рейтинговых украинских телеканалах работает чуть больше 500 сотрудников.

Кроме того, одной из первоочередных задач нового руководства НТКУ является изменение статуса НТКУ. "Я буду добиваться, чтобы мы стали государственным предприятием, тогда хоть можно будет людям зарплату повысить, ведь сейчас нам тарифная сетка нам этого сделать не позволяет" - сказал президент НТКУ.

Интерфакс-Украина


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования