Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучма вернул Суркису деньги

Четверг, 14 апреля 2005, 12:37
Возвращенные фондом "Украина", основателем которого является экс-президент Украины Леонид Кучма, 6 млн. грн. будут потрачены на благотворительные цели.

Об этом газете "Сегодня" (14 апреля) сообщила пресс-служба футбольного клуба "Динамо" со ссылкой на президента клуба Игоря Суркиса.

"Мы получили письмо за подписью исполнительного директора фонда Тумановой. В нем сообщается, что спекуляции вокруг нашего благотворительного взноса и обеспокоенность тем, что они могут иметь негативное влияние на имидж и авторитет, вынудили руководство "Украины" принять решение о возвращении "Динамо" перечисленной суммы", - заявил Суркис.

"Уже дано поручение составить список адресов, где этим деньгам очень обрадуются", - добавил Суркис.

Среди вероятных получателей денег называются детский дом в Боярке, детская чернобыльская организация "Цветы полыни" и семьи милиционеров, которые погибли при выполнении служебных долгов.

12 апреля президент Футбольного клуба "Динамо" (Киев) Суркис в Киевском УБОП давал объяснения относительно перевода на счет фонда "Украина" 6 млн. грн.

Как сказала пресс-секретарь министра внутренних дел Украины Инна Кисиль, по имеющейся у нее информации, Суркис предоставил правоохранительным органам документы, которые подтверждают, что фонд "Украина" возвращает деньги ФК "Динамо" (Киев).

Суркис, выйдя из помещения УБОЗ, сказал журналистам, что решение о перечислении ФК "Динамо" средств фонда "Украина" не было его личным, а принималось Наблюдательным советом футбольного клуба для благочинных целей фонда.

Суркис отметил, что правоохранительные органы приглашали его для дачи объяснений, потому что не знали, кто перечислял деньги фонда.

УНИАН

Читайте также:

Суркис побывал в МВД. Кто следующий на допрос?

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...