Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Томенко предлагает выделить площадку для Януковича

Четверг, 14 апреля 2005, 12:47
Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Николай Томенко предлагает создать в центре Киева площадку для политических дискуссий.

С таким предложением он обратился к главе Киевской городской государственной администрации Александру Омельченко, сообщает пресс-служба вице-премьера.

В частности, он предлагает "обустроить место для массовых собраний и выступлений политиков с соответствующей инфраструктурой, чтобы дать возможность каждому гражданину воспользоваться этой свободной трибуной для высказывания позиции".

По мнению вице-премьера, "украинский Гайд-парк следует создать в административном сердце столицы. Таким образом, общественность сможет быть уверена, что власть будет слышать голос своего народа". Томенко считает, что этим требованиям отвечает часть Мариинского парка от Верховной Рады до Кабинета Министров.

"Сегодня должны констатировать, что четырнадцать лет государство не очень интересовалась проблемами гражданского общества. Было много заявлений и обещаний, однако дальше пустых разговоров дело не зашло", - заметил вице-премьер-министр.

По его словам, вопрос создания Гайд-парка приобрел особую актуальность после оранжевой революции, которая заставила граждан переоценить свою общественную роль, пересмотреть отношение к власти.

"Политическая активность украинского общества значительно выросла, и было бы ошибкой не считаться с таким потенциалом. Нужно привлекать граждан к дискуссиям, к активной политической деятельности", - отметил Томенко.

Он также высказал убеждение, что создание Гайд-парка должны поддержать оппозиционные политики.

"Мы по собственному опыту знаем, насколько важно для оппозиционеров иметь свободную площадку для общения с общиной. Еще более такой Гайд-парк нужен политикам, которые лишь примеряют на себя оппозиционный имидж и не имеют опыта в непосредственном общении с людьми", - заявил Томенко.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования