Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Люди Березовского отдадут материалы, чтобы их не обвиняли "в смертных грехах"

Четверг, 14 апреля 2005, 13:05
Глава Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб и доверенное лицо российского бизнесмена Бориса Березовского Юрий Фельштинский заявляют о готовности передать украинской стороне дополнительные документы по делу Гонгадзе.

Об этом они заявили в четверг на пресс-конференции в Киеве.

По словами Фельштинского, Мельниченко передал ему в общей сложности 10 компакт-дисков, на которых по приблизительным подсчетам есть 600-700 часов записи.

В настоящее время эти компакт-диски находятся "не в Киеве". "Мы ведем консультации с украинской стороной о формате, времени и адресате передачи этих CD," – сказал Гольдфарб.

Он отказался назвать тех, с кем именно ведутся переговоры по данному вопросу, однако сообщил, что об этом будет объявлено в ближайшее время.

"Наша задача передать эти материалы наименее болезненным образом. Поскольку в последнее время нас обвиняют во всех смертных грехах", - сказал Гольдфарб.

Фельштинский подтвердил намерения фонда Березовского в ближайшее время возобновить распечатку пленок Мельниченко на сайте "Пятый элемент плюс" (так теперь будет называться этот сайт). Он сообщил, что из имеющихся у них записей расшифровано около 60%. Из них опубликована была только половина.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования