Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко недоволен Терехиным и Пинзеником, а Порошенко хочет объединения

Четверг, 14 апреля 2005, 14:44
Президент Виктор Ющенко считает, что министерство экономики, министерство финансов и Нацбанк не смогли надлежащим образом справиться с инфляцией.

Об этом он заявил в интервью журналистам.

"4% за первый квартал - очень большая цифра. Я говорил Терехину, что министерство экономики, министерство финансов и Нацбанк не лучшим образом справились с инфляцией", - отметил Ющенко.

В то же время секретарь Совета нацбезопасности и обороны Петр Порошенко отрицает, что совещание по экономическим вопросам, которое состоялась в среду у президента, может иметь следствием отставку правительства Тимошенко.

"Это вранье. Не было даже такого контекста", - сказал Порошенко "Украинской правде", комментируя публикации в СМИ о возможных отрицательных последствиях совещания для премьера.

"Такие заявления являются безосновательными. А ответственность перед Майданом должна нас всех объединить, чтобы улучшать жизнь в Украине, а не делать комментарии, которые работают на разлад", - сказал Порошенко.

Он заметил, что на совещании рассматривались вопросы "как лучше сделать деятельность команды правительства, СНБО, Нацбанка".

"НБУ отвечает за стабильность денег, секретариат СНБО за подготовку заседаний Совбеза, а правительство за исполнительную ветвь власти", - сказал он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования