Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко ради памяти Гетьмана хочет назвать "банду" из Верховной Рады

Четверг, 14 апреля 2005, 16:40
Президент Ющенко предлагает обнародовать фамилии депутатов, предприятия которых привели банк "Украина" к банкротству.

"Надо решить списки кредиторов, которые сидят в Верховной Раде, которые не выписали кредиты благодаря связям с прокуратурой и МВД", - сказал Ющенко комментируя его причастность к проблемам банка "Украина".

"Я первый человек, который заинтересован в расследовании дела банка "Украина". Мы с Гетьманом делали его ни из чего, и перед памятью Гетьмана это (расследование дела банка) следует сделать", - сказал президент.

Ющенко подчеркнул, что "даже после того, как в банке поработала банда, всем физическим лицам выплачены деньги". Ющенко также призвал посмотреть, кому отошли помещения банка "Украина".

"Посмотрите на вывески на отделениях банка "Украина", и как они им достались. Проведите расследование и вы получите интересный ответ", - обратился Ющенко к журналистам.

Он подчеркнул, что когда в 1992 году ушел из банка "Украина" - банк был номер один в государстве. "13 лет меня ничто не связывало с банком, а в 1996 - 1998 годах несколько жуликов-авантюристов были заведены в банк, которые его разворовали", - сказал он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования