Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Если Ющенковцы не договорятся, вместо Зинченко будет Губский?

Четверг, 14 апреля 2005, 16:57
Заместитель председателя Украинской народной партии (УНП) Александр Гудима считает, что глава партии "Единая Украина" Богдан Губский может стать вице-спикером.

"Если демократы не договорятся, то вице-спикером Верховной Рады изберут Богдана Губского", - заявил Гудима, слова которого приводит ЛІГАБізнесІнформ

Сейчас на должность заместителя председателя Верховной Рады Украины предложены три кандидатуры: председателя Украинской народной партии Юрия Костенко, лидера УРП "Собор" Анатолия Матвиенко и Губского.

По мнению Гудимы, оптимальной кандидатурой является заместитель Виктора Ющенко в фракции "Наша Украина" в течение 2002-2005 годов Костенко.

"Именно Костенко на выборах председателя Верховной Рады Украины в 1998 году получил поддержку 212 народных депутатов. Именно на плечи лидера УНП легла львиная доля ответственности за успешный ход избирательных кампаний как в 2002, так и в 2005 годах", - утверждает депутат.

"Именно благодаря тому, что он на протяжении года вел переговорный процесс между лидерами демократической оппозиции, перед началом президентской кампании Ющенко и Тимошенко подписали соглашение о создании коалиции "Сила народа", - заявил Гудыма.

Депутат надеется, что фракции "Наша Украина" и БЮТ, как многолетние партнеры УНП в Верховной Раде Украины, примут решение о поддержке Костенко на должность заместителя председателя Верховной Рады.

Читайте также:

За место Зинченко будут бороться трое. СДПУ(о) отказалось

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования