Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Давидович не сможет зарегистрировать Мельниченко депутатом

Четверг, 14 апреля 2005, 18:05
Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Ярослав Давыдович не видит правовых оснований для признания Николая Мельниченко народным депутатом по списку Социалистической партии Украины (СПУ).

Об этом Давыдович заявил в четверг, комментируя в интервью журналистам решение Европейского суда по правам человека, согласно которому права Мельниченко были нарушены в связи с исключением его из списка СПУ во время парламентских выборов 2002 года.

Давыдович заявил, что процедура восстановления Мельниченко в списках СПУ сегодня не определена ни одним действующим законом Украины.

В то же время председатель ЦИК отметил: "Если цинично оценивать этот вопрос, то сегодня все возможно".

Председатель ЦИК признался, что на сегодня он не представляет себе, как можно провести процедуру восстановления Мельниченко в списках СПУ.

Давыдович сообщил, что Законом "О выборах народных депутатов Украины" четко определен порядок формирования избирательных списков. "Скажите, как это сделать: кого-то изъять, кого-то подвинуть?" - спросил председатель ЦИК.

Давыдович также считает, что в случае, если решение о восстановлении Мельниченко в списках СПУ будет принято, то в Украине будет создан прецедент.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования