Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Колесников остается под арестом. Он обещает кару по Библии

Четверг, 14 апреля 2005, 18:08
Апелляционный суд города Киева отказал Борису Колесникову в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения на внесение залога.

Таким образом, решением суда отказано в апелляции адвоката Колесникова Андрея Федура.

Коллегия суда не видит оснований для отмены решения Печерского районного суда о взятии под стражу Колесникова в качестве меры пресечения, - сказано в постановлении суда.

В свою очередь сам Колесников заявил, что он выиграет суд по возбужденному против него дела. "У политических заказчиков шансов ноль. Как говорит Библия, все в жизни возвращается", - сказал Колесников.

Он добавил, что "Генпрокуратура всячески пытается закрыть процесс".

В свою очередь Федур заявил, что в связи с тем, что жалобу на решение апелляционного суда подавать нельзя, он будет обращаться в Европейский суд по правам человека.

"Мы будем дальше бороться в рамках закона, в правовом поле и будем обращаться в Европейский суд по правам человека", - сказал он, хотя он пока не знает, когда именно будет обращаться.

Раньше Федур подал ходатайство об изменении своему подопечному меры пресечения на внесение залога. Среди них были поручительства, подписанные депутатами Верховной Рады и донецкого облсовета, которые лично поручались за Колесникова.

Также Федур представил гарантию предприятия "Киев-Конти" (предприятие, контролируемое Колесниковым), которое гарантировало предоставить залог в размере, назначенном судом.

Вместе с тем следователь генпрокуратуры по особо важным вопросам Николай Руденко настаивал на неудоволетворении ходатайства, ссылаясь на уголовно-процессуальный кодекс, в котором указано, что фамилии поручителей должны вызвать доверие. По его словам, фамилии некоторых депутатов доверия не вызывают.

На заседании присутствовали лидер Партии регионов Виктор Янукович, Нестор Шуфрич, Наталья Витренко, Раиса Богатирева, Валерий Коновалюк, Игорь Шкиря и Тарас Чорновил.

"Украинская правда"

Читайте также:

КОЛЕСНИКОВА ОБВИНИЛИ. ЕМУ СВЕТИТ 12 ЛЕТ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования