Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кавалера трех орденов Медведчука ждет иск за клевету?

Четверг, 14 апреля 2005, 19:21
Главный редактор программы "Подвійний доказ" канала "1+1" считает "клеветой" обвинения лидера СДПУ(о) Виктора Медведчука о том, что они выполняют "политический заказ" по его дискредитации.

Об этом говорится в заявлении, распространенном в СМИ.

Как известно, Медведчук отказался принимать участие в программах "Подвійний доказ", мотивируя это их заангажирванностью.

По мнению ведущего, поток слов о программе вроде "отрабатывает политический заказ из очень высоких властных кабинетов", "единственный интерес творцов передачи – дискредитировать определенных лиц", "откровенная ложь", и тому подобное является "не первой попыткой главного деятеля кучмовского режима убечься от критики и выставить себя жертвой политических репрессий".

Он также сообщает Медведчуку, что после передач у программы не появилось ни денег на счету, ни "грамоты Кабмина Тимошенко или какой-то медальки от секретариата президента Ющенко".

"Если же говорить по сути. Медведчук утверждает о якобы полученном "из очень высоких властных кабинетов" и выполненном журналистами и ведущими "Подвійного доказу" "политическом заказе". Это является клеветой – за что, согласно с Криминальным Кодексом Украины, предусмотрена криминальная ответственность", - отмечаются в заявлении.

"К тому же, именно господину Медведчуку придется в суде изложить факты(!), которые подтверждают "правдивость" этого категорического утверждения", - добавляет ведущий.

"Заслуженный юрист Украины, кавалер трех орденов "За заслуги" привык, что пресса работает по устным указаниям, а суды штампуют решения по телефонному праву", - говорится в заявлении для прессы.

"Потому что именно автор заявления причастен к созданию системы планомерного и циничного насилия масс-медиа цензурой темников – тайных, но обязательных к выполнению инструкций, которые готовили подчиненные Медведчука, в частности и государственные служащие администрации президента", - отмечает автор "Подвійного доказу".

Он считает "бесчестным" обвинение программы в политической заангажированности.

Кипиани напоминает, что гостями программы были члены фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук, Владимир Заец, Михаил Добкин, советник Медведчука Михаил Погребинский, десятки других политиков из разных сред – от коммунистов до скинхедов.

Автор не считает своей виной, что ряд политиков "предпочитают комментировать лишь то, что считают нужным".

Так от участия в программах отказались Медведчук, Евгений Марчук, Андрей Клюев, Сергей Кивалов, Святослав Пискун, Игорь Смешко, Давид Жвания, Геннадий Васильев.

Темы программ последних месяцев: "Кто убил Георгия Кирпу?", "Пленки Мельниченко", "Тайные указы президента Ющенко", "необходима ли люстрация?", "Куда исчез Игорь Бакай?", "Сервер ЦИК", "Орлы" генерала Кравченко" и другие.

Читайте также:

Медведчук уверен, что его заказали

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования