Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович создает коалицию из Витренко, Васильевым и Кушнаревым

Четверг, 14 апреля 2005, 20:07
Лидеры политических партий, объявивших в среду об оппозиции к действующей власти, подписали коммюнике с целью обеспечения единства оппозиционных сил.

Как сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ПСПУ, "Коммюнике лидеров оппозиционных политических партий" в четверг подписали, в частности, лидеры ПСПУ Наталья Витренко, Партии регионов Виктор Янукович, партии "Держава" Геннадий Васильев, партии "Новая демократия" Евгений Кушнарев.

"Мы заявляем о нашей принципиальной договоренности об образовании широкой коалиции оппозиционных сил и приступаем к реализации этой цели", - говорится в коммюнике.

"Разворачивающиеся репрессии, наступление на неугодные СМИ, административное давление на бизнес и превращение судов, прокуратуры, СБУ и МВД в органы расправы с оппозиционными политиками и гражданами - вот реальная суть "демократических преобразований", обещанных нынешней украинской властью народу Украины и мировому сообществу", - говорится в документе.

Там также отмечается, что экономическая политика правительства способствует разрушению материального производства в Украине, внутреннего рынка и дискриминации отечественного товаропроизводителя, а "поспешное втягивание Украины в НАТО и ВТО, фактический отказ от развития ЕЭП - все это противоречит национальным интересам".

"Решение неотложных экономических, политических и социальных проблем общества, защита конституционных прав и свобод граждан, прекращение политических репрессий требуют объединения наших усилий в борьбе за реальную демократию в Украине", - считают авторы коммюнике.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" член политсовета СДПУ(о) Алексей Мустафин, партия и ее лидер Виктор Медведчук не подписывали данное коммюнике, как об этом сообщает ПСПУ.

По словам Мустафина, в пятницу политбюро СДПУ(о), возможно, рассмотрит этот вопрос. Вместе с тем, он высказал сомнение в том, что вопрос будет решен положительно.

Читайте также:

Янукович хочет коалицию, чтобы не отвечать за всю страну?

Под Януковича создают новую коаліцію

Бессмертный начал обсуждение коалиции Ющенко-Тимошенко-Литвин

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования