Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко не надоедает Ющенко. Но не позволит ему разрушить их союз

Пятница, 15 апреля 2005, 23:44
Премьер Юлия Тимошенко отрицает свои намерения уйти в отставку из-за разногласий с некоторыми членами команды Виктора Ющенко.

"Я могу сказать, что ничто в этой жизни не заставит меня хлопнуть дверью. Никогда", - сказала Тимошенко в интервью "Зеркалу недели".

"Это не вопрос амбиций, это не вопрос недовольства или каких-то противостояний. Это вопрос ответственности. И только. Я сегодня чувствую ответственность всей власти за реализацию того, что люди от нас ожидали во время революции".

Тимошенко пообещала, что "я буду рядом с президентом столько, сколько это нужно стране".

На вопрос о регулярности встреч с президентом, она сказала, что "я не перегружаю президента визитами: мы видимся приблизительно раз в неделю, и считаю, этого достаточно для того, чтобы президент и премьер урегулировали все вопросы".

"Я не считаю, что чем больше по любым вопросам и по любому поводу находишься возле президента, тем это полезнее для дела. Это не мой подход. Обращаюсь к президенту с просьбой о встрече лишь в том случае, когда у меня есть безотлагательные вопросы".

Тимошенко сказала, что есть "немало людей, желающих разрушить единство" между ней и Ющенко. "Я этого сделать не позволю. Думаю, что президент придерживается такого же мнения".

"Наше единство не принадлежит нам! Ни президенту, ни мне. Наше единство — это сигнал стране, это сигнал миру. И я не дам никому это разрушить, в том числе ни мне, ни президенту", - сказала Тимошенко.

На вопрос о квотах в блоке на выборы-2006 от партии Тимошенко и "Народного Союза Наша Украина", Тимошенко сказала, что "попросила Виктора Андреевича, чтобы мы перенесли на осень все эти дискуссии".

"Поскольку и так в команде далеко не все просто. Любой камень раздора — а вы себе представляете, что такое поделить список и заключить коалиционное соглашение — это проблема даже для абсолютно монолитного коллектива".

Она также предложила ограничить число людей, которые ведут эти переговоры. "Конечно же, от имени большой команды должен говорить президент".

"В данный же момент сколько людей находится в руководстве партии "Народный Союз Наша Украина", столько и существует различных посылок. Я считаю, что эту разновекторность нужно упорядочить", - добавила Тимошенко.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:52
фотоWSJ: Производитель пластиковой тары из Харьковщины организовал сбор дальнобойных дронов
01:57
В Крыму прогремели взрывы. Мост перекрыт
01:26
Белый дом не комментирует поставки оружия в Украину из соображений безопасности, но это происходит быстро
00:25
Несмотря на связи с Кремлем, Красный Крест решил не приостанавливать деятельность российского отделения организации
23:46
Украина и США провели третьи переговоры о соглашении по безопасности
23:24
фотоУкраину впервые с начала большой войны посетила представительница королевской семьи Британии
23:13
НБУ исключил владельца сервиса Fondy из реестра: соглашение с крупнейшим банком Грузии под угрозой
23:07
видеоЗеленский: Важно, чтобы была четкая коммуникация с родными пленных
22:48
Президент и премьер Литвы поддержали идею возвращения Украине мужчин мобилизационного возраста
22:41
Акции Tesla выросли более чем на 15% после неожиданного визита Маска в Китай
Все новости...