Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко думает, что Пинчук и Ахметов продолжат играть в советском фильме

Суббота, 23 апреля 2005, 15:07
Премьер Юлия Тимошенко считает, что бывшие собственники "Криворожстали", которые по решению суда должны ее вернуть государству, не смирятся с этим и будут подавать апелляцию.

"Решение суда в силе и оно говорит о незаконности приватизации "Криворожстали" и что "Криворожсталь" считается государственным предприятием", - сказала Тимошенко в субботу.

Как известно, накануне Хозяйственный суд Киева признал незаконность приватизации "Криворожстали" холдингом Пинчука-Ахметова.

"Это первая судебная инстанция, и я убеждена, они будут подавать в апелляционную инстанцию", - сказала Тимошенко.

"И это будет знаковое решение (апелляционной инстанции), которое будет свидетельствовать не только об объективности суда, но и о переговорах, которые (сейчас) происходят в закрытом режиме между представителями власти и капитала", - сказала Тимошенко.

"Если получим (отрицательное) решение, будем его анализировать. Но надеюсь, что будет такое именно (положительное) решение", - сказала она.

Говоря о том, что сейчас есть решение Печерского райсуда о законности этой же самой приватизации "Криворожстали", Тимошенко сказала: "Это напоминает старый советский фильм "Свадьба в Малиновке", когда там каждый день менялась власть".

По мнению Тимошенко, "возможно", появление с разрывом в один день двух взаимоисключающих решений свидетельствует о независимости суда.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования