Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тигипко до коновалюка хотел сделать проект с ющенковцами

Суббота, 23 апреля 2005, 15:28
Бывший лидер Трудовой Украины Сергей Тигипко, прежде чем предложить Валерию Коновалюку возглавить партию, проводил консультации с проющенковской силой для создания общего проекта.

Об этом он заявил на пресс-конференции в субботу по завершению съезда партии Трудовая Украина.

"Все время, когда писали, что я был за границей, я проводил переговоры. Я приложил много усилий, чтобы объединить силы, которые поддерживали Виктора Ющенко на юго-востоке, но перспектива 2006 года сыграла свою роль", - сказал он.

О том, почему выбор остановился на Коновалюке, Тигипко сказал, что были другие фамилии, но Коновалюк - "это то, что надо".

Тигипко пообещал, что не будет отходить от партии, но сейчас больше будет заниматься финансами. Он также пообещал активно работать над проектом "Родители против наркотиков".

Комментируя свой уход, Тигипко указал, что многие люди не поняли этого шага. "Я надеюсь, что во время выступлений новых людей они поняли, что нельзя так просто отряхнуться, промыть глаза и идти, как ничего не было".

Он спрогнозировал, что у новой команды есть много возможностей. Тигипко также сказал, что сознательно сделал, чтобы в политсовет вошло больше людей Коновалюка, чтобы тот ощущал себя реальным руководителем.

На вопрос, будет ли объединяться Трудовая Украина с другими партиями, Тигипко ответил, что очень тяжело объединять партии и лучше объединять людей.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования