Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко побывала на бензозаправке и убедилась, что "Зеркало недели" не врет

Суббота, 23 апреля 2005, 16:34
Премьер Юлия Тимошенко объявила о завершении кризиса на рынке нефтепродуктов.

Как сообщила Тимошенко на пресс-конференции после заседания Кабмина в субботу, свой день она начала с чтения газеты "Зеркало недели", где "сообщается о конце кризиса".

"После этого я объехала заправки в Киеве и пригородах, и убедилась, что на большинстве из них цены установлены на уровне границы Минэкономики (не больше 2,99 гривен за литр А-95)", - добавила Тимошенко.

Переговоры с ТНК и Лукойлом, которые согласились на условия правительства, Тимошенко назвала "трудными".

"Если вспомнить Сказку о красной шапочке, то раньше нефтяные монополисты выглядели как голодные злые волки, а правительство как овечки, которые были заложниками этих вещей. Мы изменили эту традицию, и овечками были нефтяные монополии, а правительство действовало очень сильно. Но не для того, чтобы съесть овечек, а поработало как санитары леса", - добавила Тимошенко.

Тимошенко поблагодарила руководителей нефтепредприятий, "которые повелели себя как национальные силы".

Она вспомнила руководителей "Укрнафти" Палицу, "Нефтехимика Прикарпатья" Лазорко, "Укртатнафты" Глушко, "Альфа-нефти" Бахчана. "Я особенно хотела отметить позицию премьера Татарстана, который поддержал позицию Кременчугского завода", - добавила Тимошенко.

Также, по словам Тимошенко, "большую работу сделал министр Иван Плачков, который целыми днями вел переговоры, и Илья Рыбчич, руководитель "Укргазвыдобування", который поставил на заправках этого предприятия настоящие цены.

"Эта команда стала в защиту всех антимонопольных действий, и вместе с нами выдержала этот трудный этап", - сказала Тимошенко. "Есть национальная команда, которая может в трудное время объединиться".

Также, по словам Тимошенко, сейчас в Украине "цены на мясо начали системно снижаться", так как "все больше рынков" имеют места для торговли непосредственно для крестьян.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования