Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боделан замуровался в госпитале Минобороны России, а Бакая Украине не выдадут?

Пятница, 29 апреля 2005, 10:54
Бывший мэр Одессы Руслан Боделан лечится в госпитале Минобороны России в Москве, куда имеют доступ лишь представители российского ведомства.

Об этом рассказывает радио "Свобода".

Он лечится в военном госпитале №3 имени Вишневского Минобороны РФ с диагнозом нарушения артериального давления.

В приемной этого госпиталя сказали радио "Свобода", что не собираются давать никакой информации о пациенте.

Радио допускает, что Боделан воспользовался услугами именно госпиталя Минобороны РФ, чтобы надежно защититься от любых попыток правоохранительных органов России и Украины встретиться с ним.

Госпиталь находится на специальном режиме, его охраняют военные Минобороны РФ, которые, конечно же, не допускают возможности появления в коридорах госпиталя представителей других ведомств, за исключением самого Минобороны России.

Как сказал в разговоре с корреспондентом "Свободы" один из представителей госпиталя, каждый пациент может себя ощущать в госпитале имени Вишневского как в крепости.

Также "Свобода" поинтересовалась другим украинцем Игорем Бакаем, которого разыскивает украинское МВД.

До последнего времени он находился в Москве, но потом исчез. Как известно, генпрокуратура РФ получила от украинской стороны просьбу найти Игоря Бакая для того, чтобы он явился на допрос.

Начальник управления информации общественных связей генпрокуратуры РФ Наталья Вишнякова подчеркнула, что в международный розыск Бакай не объявлен, никаких обвинений против него не выдвинуто, его просто ищут для допроса.

Поэтому не стоит вопрос о выдаче этого человека украинской власти. Однако определенные следственные действия, объяснила потом представитель генпрокуратуры РФ, действительно происходят. В ответ на вопрос, о чем именно идет речь, госпожа Вишнякова сказала, что это секретная информация.

"Оставил ли он вообще Россию, или находится просто за пределами самой Москвы, сказать сейчас тяжело. У Игоря Бакая, как сообщили корреспонденту, есть все возможности, чтобы следить за ситуацией и появиться в безопасном месте тогда, когда она будет понятной", - отмечает радио.

Читайте также:

БОДЕЛАН ПОСЛЕДОВАЛ ПРИМЕРУ БАКАЯ - ОН ЛЕЧИТСЯ В МОСКВЕ

Бакай имеет работу и квартиру в Москве, тем не менее прячется за границей

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования