Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Генпрокуратура занялась еще одним фальсификатором и землей

Пятница, 29 апреля 2005, 15:06
Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц одной из Государственных акционерных компаний за злоупотребление властью или служебным положением.

Об этом сообщает в пятницу департамент общественных связей МВД.

Как отмечено в сообщении, должностные лица одной из Государственных акционерных компаний без согласования с Фондом госимущества продали одному из ООО нежилой четырехэтажный дом площадью 752,4 кв. г. по заниженной цене, чем нанесли убытки государству на сумму 1,5 млн. гривен.

Тем временем на Закарпатье возбуждено уголовное дело за злоупотребление властью или служебным положением. превышение власти или служебных полномочий относительно главы одной из райгосадминистраций, который в течение двух последних лет незаконно передал в аренду одному из закрытых акционерных обществ земельный участок площадью свыше 122 га, чем нанес государству убытки на сумму 685,5 тыс. гривен.

В то же время, на Луганщине разоблачен глава одного из городских советов, который во время проведения повторного голосования на выборах президента включил в списки избирателей 108 посторонних лиц, на основании чего на одном из участков были дополнительно выданы бюллетени и сфальсифицированы результаты выборов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений по статье о неправомерном использовании избирательных бюллетеней, подлог избирательных документов или неправильном подсчете голосов или неправильном объявлении результатов выборов и злоупотребление властью или служебным положением.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования