Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

От Пискуна требуют закрыть дело на Януковича

Пятница, 29 апреля 2005, 16:25
Партия регионов обратилась в генпрокуратуру с требованием прекратить уголовное дело против правительства Виктора Януковича.

Об этом говорится в заявлении партии, размещенном на сайте Януковича

Речь идет о возбужденном ГПУ деле относительно решения правительства Януковича о выделение в прошлом году 20 миллионов гривен на повышение премий спортсменам-олимпийцам.

"Этот шаг прокуратуры вызывает удивление и негодование. Власть в очередной раз демонстрирует откровенный цинизм и готовность использовать любые средства для борьбы с новой оппозицией и ее лидером Виктором Януковичем", говорится в обращении.

По мнению однопартийцев Януковича, Генпрокуратура в очередной раз доказывает, что в деле "поношения оппозиции она не собирается отказываться от позорной "технологии" фабрикации дел буквально "из ничего", даже вопреки здравому смыслу - чтобы только угодить заказчикам".

"Но сейчас речь идет об искусственном и откровенно бессовестном, кощунственном и позорном раздувании скандала вокруг вещей, которые вполне очевидны для абсолютного большинства граждан Украины, всех , кто заботится о славе и добром имени собственного государства", говорится в заявлении.

В ней подчеркивается, что "именно благодаря заботе Виктора Януковича как главы Национального Олимпийского Комитета Украины наши спортсмены получили возможность надлежащим образом готовиться к самым ответственным в своей жизни соревнованиям".

"Внимание, которое было уделено Виктором Федоровичем подготовке нашей олимпийской команды, дало блестящие результаты - выступление олимпийской сборной в Афинах был наилучшим в истории отечественного олимпийского движения за годы независимости", подчеркивается в заявлении.

Там также указывается, что работа правительства Януковича была "положительно воспринята" гражданами.

"Мы категорически требуем прекратить позорные спекуляции вокруг действий правительства Януковича, направленных на доброе дело. Эта нововыдуманное "дело" только нанесет очевидный ущерб авторитету Украины, не говоря уже об авторитете власти в глазах наших сограждан", отмечается в заявлении.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования