Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович не позволит свести на нет политическую реформу

Пятница, 13 мая 2005, 13:50
Виктор Янукович заявляет, что оппозиция никогда не разрешит "свести на нет" политическую реформу и она состоится "в определенный срок".

Об этом лидер Партии регионов заявил в пятницу во время проведения чат-конференции на своем персональном сайте.

"И если кто-то недооценивает это дело и надеется, что игры вокруг реформы могут удаться, то я бы посоветовал подумать о последствиях таких высказываний. Грош цена всем разговорам о демократии, если мы не достигнем главного, если власть и дальше будет сконцентрирована в одних руках, что непременно приведет к грубым ошибкам и к злоупотреблениям", считает Янукович.

Он заявил, что критика предыдущей власти была связана с тем, что "слишком большая концентрация власти в одних руках приводила к дисбалансу в целом всей политической и экономической системы в государстве".

"Сейчас за короткий срок, за эти 100 дней мы увидели, к чему это может привести в будущем. Поэтому мы будем блокировать усилия со всеми политическими силами, которые отстаивают политическую реформу", добавил бывший кандидат в президенты, который проиграл Ющенко.

По его убеждению, в Украине будет стабильность только тогда, когда будет достигнут баланс политических полномочий всех ветвей власти, "когда мы будем иметь возможность услышать друг друга, когда будет властвовать независимое мнение людей".

"Украинская правда"


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования