Янукович не верит, что Порошенко хочет его уничтожить

Среда, 25 мая 2005, 14:44
Лидер Партии регионов Виктор Янукович не верит в то, что секретарь СНБО через своих людей пытается устранить его от руководства в партии.

Так он прокомментировал слухи о попытке старого руководства партии в лице Николая Азарова и Владимира Рыбака устранить его от руководства партией, сообщает пресс-служба Януковича.

"Партия – живой организм и в ней, как и в каждом живом организме происходят разные процессы. Идут дискуссии, уходят и приходят люди, обновляются концепции. Не думаю, что за всем этим надо искать "происки власти", - сказал Янукович.

"Во всяком случае, я лично таких происков не ищу и слухам о том, что Порошенко имеет план уничтожения Януковича не верю. Так же, как сомневаюсь в правильности утверждений тех экспертов, которые обвиняют секретаря СНБО Петра Порошенко в том, что он, якобы, пытается сместить с должности ныне действующего премьера", - добавил он.

Янукович также выразил мнение, что у секретаря СНБО "очень много работы и нет времени заниматься интригами, расколами и уничтожением политиков".

Что касается Азарова, то Янукович заявил, что тот "уже некоторое время назад добровольно отошел от выполнения своих обязанностей в партии".

"Относительно меня, то в жизни бывало разное: нападали, обливали грязью – пусть им Бог будет судьей. Но уничтожить меня не так просто и я интриг не боюсь. Для меня главное не предавать свои принципы в отношении к людям. И вместе с единомышленниками, с сторонниками, идти той дорогой, которую избрал – к намеченной перспективе", - сказал лидер Партии регионов.

Раньше российское агентство распространило информацию о существовании якобы плана устранения Януковича от руководства Партией регионов старым руководством партии. Там также сообщалось, что за планом якобы стоит секретарь СНБО Петр Порошенко.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:50
футболЛунииин о сер пенальти против "МанСити": Мы готовились ко всем возможным пенальтистам и решили рискнуть
12:47
Разведка Британии: Черноморский флот РФ существенно снизил активность и прячется в Новороссийске
12:43
МВД: Ни одного случая контрабанды оружия из Украины не зафиксировано
12:39
обновлено По Украине распространялась тревога: в Днепре прогремели взрывы
12:30
Россияне ударили по Днепровскому району: есть раненые, вспыхнули пожары
12:26
СБУ разоблачила мужчину, который на школьном автобусе возил россиян на ротацию из Харьковской области
12:20
Экспорт российского дизтоплива упал на 25% из-за атак по НПЗ
12:11
Европарламент: закон об "иноагентах" угрожает вступлению Грузии в ЕС и НАТО
12:05
Аукцион "Украинской правды": Купи искусство – помоги военным
12:04
Гибель помощника Залужного: офицер, подаривший гранаты, предстанет перед судом
Все новости...