Суд обеспокоили данные, что Суркис хочет купить австрийский клуб

Четверг, 26 мая 2005, 10:47
Апелляционный суд Киева продлил арест акций "Динамо" до 31 мая из-за новых данных в деле.

Как передает УНІАН, суд учел то, что собственник пакета акций "Динамо" Григорий Суркис якобы собирается купить австрийский футбольный клуб "Тироль".

При этом суд не учел аргументов защиты ФК "Динамо" о том, что ни один из упомянутых сайтов не является зарегистрированным средством информации, а также тот факт, что в упомянутых статьях присутствовала цитата Суркиса, что тот опровергал сам факт ведения переговоров с "Тиролем".

Апелляционный суд Киева отменил собственное решение от 12 мая о снятие ареста с акций ЗАО ФК "Динамо" (Киев) по иску Мавританской компании "Пасифик интернэшнл спортс клаб Лимитед".

Адвокат ФК "Динамо" (Киев) заявил, что у него вызовет подозрение тот факт, что судьям понадобилось меньше времени в совещательной комнате для написания вердикта, чем для его объявления, которое длилось 15 минут.

Как известно, российский бизнесмен и бывший деловой партнер президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса и экс-главы АП Виктора Медведчука Константин Григоришин в прошлом году в интервью "Украинской правде" заявил, что заберет "Динамо" "из принципа".

По словам Григоришина, ему принадлежало 18% акций клуба, которые были "размыты" вследствие дополнительной эмиссии акций клуба до 0,1% акций.

Более чем 98% акций ФК "Динамо" принадлежит президенту клуба Суркису и председателю надзорного совета Згурскому.

21 февраля Печерский районный суд г. Киева наложил арест на 98,71% акций закрытого акционерного общества "Футбольный клуб "Динамо" (Киев)" по иску международной компании "Пасифик интернэшнл спортс клаб Лимитед".

9 марта этот самый суд сначала снял арест с 98,71% акций ЗАО "Динамо" (Киев), а потом арестовал все 100% акций клуба.

12 мая Апелляционный суд г. Киева снял арест со всех 100% акций ЗАО ФК "Динамо" (Киев).

13 мая Броварской горрайонный суд Киевской области наложил арест на 100% акций закрытого акционерного общества "Футбольный клуб "Динамо" (Киев).

Арест был наложен путем блокирования собственником реестра именных ценных бумаг на личных счетах собственников, клубу также запрещено менять регистратора.

UNIAN


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования