Медведчука и Януковича вызывают в Ивано-Франковскую милицию

Пятница, 27 мая 2005, 10:31
Министерство внутренних дел пригласило экс-главу администрации президента Виктора Медведчука в Ивано-Франковскую областную милицию для дачи объяснений.

Как сообщили "Украинской правде" в пресс-службе МВД, Медведчук вызван для дачи объяснений по факту незаконного отчуждения земли для строительства комплекса отдыха "Бескид" в селе Мысливка Шевченковского сельсовета Ивано-Франковской области.

Также от Медведчука требуют объяснений, принадлежит ли ему данный комплекс и его семье, а также по факту оплаты за строительство указанного комлекса.

Кроме того, на 10 утра 1 июня в Ивано-Франковскую областную милицию приглашены экс-премьер Виктор Янукович и бывший заместитель губернатора области Мирослав Блощук.

Они вызваны для дачи объяснений по факту незаконной передачи в частную собственность гражданам Януковичу и Блощуку, а также другим лицам земельных участков и строительства коттеджей в урочище Муливци Гутянского сельского совета.

Как отмечает пресс-служба МВД, эти земли относятся к природо-заповедному фонду, которым является ботанический памятник природы "Муливцы".

От Януковича и Блощука также требуют объяснений относительно подвода за государственные средства газопровода и линий электропередач к домам, которые находятся в частной собственности.

"Украинская правда"


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...