В среду Пискун и Луценко ответят перед парламентом за Ризака

Понедельник, 30 мая 2005, 12:50
В среду парламент заслушает отчет временной следственной комиссии относительно задержания экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака, на котором будут присутствовать министр внутренних дел Юрий Луценко и генпрокурор Святослав Пискун.

Об этом сообщил спикер Верховной Рады Владимир Литвин на согласительном совете лидеров депутатских групп и фракций в понедельник.

На этой неделе парламент также снова попытается избрать вице-спикера. Этот вопрос включен первым в повестку дня заседаний парламента в четверг.

Кроме того, по требованию фракции "Наша Украина", в повестку дня на четверг включен также вопрос об избрании глав парламентских комитетов.

Как сообщил Литвин, всего на пленарной неделе с 31 мая по 3 июня депутаты рассмотрят 121 вопрос.

Одним из важных вопросов, включенных в повестку дня, является блок правительственных законопроектов относительно жилищного строительства.

Относительно включения в повестку дня на текущую неделю законопроекта о внесении изменений в закон Украины "О выборах народных депутатов Украины", Литвин предложил во вторник в 14:15 провести заседание глав фракций и профильных комитетов, чтобы принять согласованное решение относительно таких изменений и согласовать дату вынесения их на голосование.

Литвин также призвал депутатов договориться между собой относительно выполнения расписания заседаний парламента. По его словам, в случае, если парламент будет вести неэффективную законотворческую работу, то следующую неделю придется сделать также пленарной.

ЛІГАБізнесІнформ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования