Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко рассказал, как Шуфрич незаконно стал депутатом

Вторник, 14 июня 2005, 20:39
Министр внутренних дел Юрий Луценко прогнозирует быстрое расследование уголовного дела по фактам подкупа избирателей 201-го округа, где в июле 2002 года на довыборах в Верховную Раду победил Нестор Шуфрич.

Об этом министр заявил во вторник на пресс-конференции в Черкассах.

По словам Луценка, сейчас следствием допрошено свыше 1,5 тыс. человек, которые брали или которым обещали деньги за голосование в пользу Шуфрича.

"В частности, 521 человек заявил следствию о том, что получил деньги от его доверенных лиц. В то же время установлено 88 человек, которые непосредственно раздавали деньги, а также установлены два гражданина, которые организовали массовый подкуп избирателей", сказал министр.

Кроме того, Луценко отметил, что сейчас в доказательной базе следствия есть достаточно вещевых доказательств для "быстрого расследования уголовного дела".

По его словам, имеющихся доказательств достаточно для того, чтобы сегодня можно было утверждать о том, что в июле 2002 года в 201-му избирательном округе выборы не отвечали реальному волеизъявлению граждан.

Как известно, прокуратура Черкасской области возбудила уголовное дело по фактам подкупа избирателей во время голосования за Шуфрича на довыборах в 2002 году, что повлияло на результаты голосования.

Вместе с тем сам Шуфрич называл возбуждение против него очередного уголовного дела "абсурдными действиями" новой власти.


УНИАН


Читайте также

Шуфрич в 2002 году не раздавал Энгельса, а кандидаты от Ющенко предлагали апельсины

На Шуфрича завели еще одно дело. За пирамиды

МВД расследует незаконность избрания Шуфрича депутатом

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования