Медведчук считает, что Ющенко выставил Украину на посмешище

Четверг, 23 июня 2005, 14:17
Глава СДПУ(о) Виктор Медведчук считает, что проведение в Киеве Всемирного инвестиционного форума "мини-Давос" является пропагандистской кампанией власти перед потенциальными инвесторами, которая может выставить Украину "на посмешище".

Об этом говорится в заявлении Медведчука, распространенном пресс-службой его партии в четверг.

По словам Медведчука, "мини-Давос" был проведен ради "пропагандистской кампании относительно потенциальных инвесторов, направленной на то, чтобы развеять страхи, которые уже успела вызвать у инвесторов новая украинская политика".

По мнению Медведчука, в условиях, когда "продолжается незаконная реприватизация "Криворожстали", есть судебные иски относительно прав собственности российских инвесторов на Николаевский глиноземный завод, на Запорожский алюминиевый комбинат такой "круглый стол", в лучшем случае, является бесполезным, а в худшем – может выставить Украину на посмешище".

"Не удивительно, что президент Путин оказался "занят". Очевидно, так Россия отреагировала на политику новой власти относительно российского инвестиционного бизнеса в Украине", отметил он.

По мнению главного эсдека, "сегодня уже не только украинские и российские, но и западные комментаторы и политики, которые еще недавно старались смотреть на Украину через оранжевые очки, стали высказывать самую сильную обеспокоенность тем, что происходит в нашей стране".

"Я имею в виду и преследования оппозиции, и кампанию реприватизации, и процесс передела собственности в стране, в то время, как падения темпов экономического роста продолжается", сказал он.

По словам Медведчука, новая власть "изобрела совсем новый способ улучшить показатели экономического роста - пересмотреть показатели, полученные за минувший год".

"Еще в прошлом году этот рост давал надежду превратить Украину у "нового тигра" Европы. Сегодня же он угрожает перейти в стагнацию или даже экономический спад", - сказал он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News