Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

При Кучме руководство Луганщины незаконно финансировало футбольный клуб?

Четверг, 30 июня 2005, 15:01
Один из руководителей Луганской областной государственной администрации подозревается в использовании власти в интересах третьих лиц.

Об этом говорится в сообщении Департамента по связям с общественностью МВД Украины.

Как сказано в сообщении, во время проверки управления МВД в Луганской области одного из футбольных клубов установлено, что основными источниками его финансирования в течение нескольких лет были средства Луганского областного благотворительного фонда.

Так, на расчетный счет футбольного клуба в 2002 году были перечислены денежные средства в сумме 1 млн. 200 тысяч гривен, в 2003 году - 1 миллион 800 тысяч гривен, столько же - в 2004 году.

Как сказано в сообщении, проверка хозяйственной деятельности одной из государственных холдинговых компаний установила, что должностные лица этого предприятия на расчетный счет Луганского областного благотворительного фонда неоднократно перечисляли денежные средства.

Руководство холдинговой компании объясняет факт перечисления разных сумм указанием бывшего главы Луганской областной государственной администрации Александра Ефремова.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования